Запад24

В Хакасии назначен новый министр нацполитики

04.10.2022, 15:33   896 просмотров   1 комментарий

Глава Хакасии Валентин Коновалов назначил нового министра национальной и территориальной политики, данный пост занял 48-летний Лев Сафьянов, который к обязанностям министра уже без приставки и.о приступил с сегодняшнего дня, 4 октября. Лев Александрович родился в селе Бельтирское Аскизского района.

Окончил Хакасский госуниверситет им. Н.Ф.Катанова, имеет два высших образования, в том числе, по специальности «Юриспруденция».

Начал трудовую деятельность в 1997 году.

С 2003 года на протяжении 6 лет работал в Управлении образования Аскизского района. Затем в течение 5 лет директором Центра занятости Аскизского района.

В Министерстве национальной и территориальной политики Хакасии на разных руководящих должностях работает с 2014 года.

В феврале 2020-го был назначен заместителем министра национальной политики Хакасии.

Имеет ряд почетных грамот и благодарностей, в том числе Главы Хакасии и руководителя Федерального агентства по делам национальностей. Об этом говорится на официальном портале правительства Хакасии.

Прежний министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков был назначен заместителем главы республики по социальным вопросам.

В Хакасии назначен новый министр нацполитики

Фото: https://r-19.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Распутин 04.10.2022, 19:48  

И какая задача стоит перед этим министром? И много ли в Хакасии осталось хакасов? По одним данным 64 тысяч, по другим 75 тысяч. А всего в Хакасии где-то 530 тысяч населения. А в 2000 году - 560 тысяч. а в 1990 году 575 тысяч. Просто замечательно, рост оку...еный. Ну в 90-ые годы ещё как то можно объяснить - российские немцы массово бежали в свой фатерланд. А вот чем объяснить падение численности населения за последние 20 лет. Так же падает численность среди хакасов. Для примера в Казахстане численность казахов за 30 лет независимости почти удвоилась. И это не смотря на массовый исход немцев, русских из Казахстана численность населения из 16,3 млн. выросло до 19,6 млн. человек.
И как это и чем объяснить? В Казахстане численность населения растёт, а у нас в России численность населения падает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное