Запад24

Жительницу Хакасии осудят за гибель выпавшего из окна сына родственницы

06.10.2022, 13:53   1 248 просмотров

В Хакасии на скамье подсудимых окажется 32-летняя жительница Черногорска, по вине которой погиб полуторогодовалый малыш её родственницы. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы. Как выяснилось, накануне трагедии, 29 июня текущего года, родители мальчика привели его к родственникам в общежитие, расположенное по улице Дзержинского города угольщиков, и оставили его там ночевать.

На следующий день несмотря на то, что фигурантка знала, что малыш может забраться на подоконник, так как уже проделывал это, оставила окно открытым, а малолетнего гостя без должного контроля.

"В результате неосторожных преступных действий обвиняемой, ребенок самостоятельно, через стоящий рядом диван забрался на подоконник и выпал из открытого окна с высоты четвертого этажа. Смерть мальчика наступила в автомобиле скорой помощи от травм, полученных при падении", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жительницу Хакасии осудят за гибель выпавшего из окна сына родственницы


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное