Запад24

В Хакасии погиб уснувший и врезавшийся в стоящую фуру водитель грузовика

11.10.2022, 13:30   1 481 просмотр

В Хакасии произошло ДТП, которое унесло жизнь 33-летнего мужчины. По информации пресс-службы УГИБДД республики, дорожная трагедия случилась накануне, 10 октября, около 07:45 в районе села Красный Камень Боградского района. Как выяснилось, 33-летний водитель, управляя грузовым автомобилем "Mitsubishi Canter", на полном ходу врезался в стоявшую на полосе движения фуру "Skania".

В результате столкновения на месте погиб водитель "Mitsubishi Canter", его 29-летний пассажир в тяжёлом состоянии доставлен в медучреждение.

Со слов водителя большегруза с прицепом, он стоял на правой полосе движения. Остановка была вынужденной и связана с технической неисправностью авто. Через час в прицеп Тонар въехал грузовичок, груженый полуфабрикатами.

"ДТП произошло в светлое время суток. Сколько времени рулевой Mitsubishi Canter находился за рулем пока не известно. Он двигался со стороны Красноярска в направлении Абакана. В салоне полицейские обнаружили несколько баночек энергетического напитка. Возможно водитель 1989 г.р. боролся со сном", - говорится в сообщении автоинспекторов.


В Хакасии погиб уснувший и врезавшийся в стоящую фуру водитель грузовика


Фото: "УГИБДД Хакасии", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное