Запад24

В Хакасии водитель без прав едва не угробил в массовом ДТП пассажиров других авто

28.10.2022, 14:30   850 просмотров

В Хакасии водитель, не имеющий водительского удостоверения, устроил массовое ДТП, в котором пострадали несколько человек. По информации пресс-службы УГИБДД республики, автоавария произошла на трассе "Абакан-Саяногорск". Как выяснилось, 34-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ 2121", двигался со стороны села Белый Яр в сторону республиканской столицы Абакана. Во время движения автомобилист при выполнении манёвра "обгон" допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем "Toyota Corsa".

Иномарка от удара съехала на обочину. Водитель отечественного авто в это время не справился с управлением, выехал на "встречку", где столкнулся с "Toyota Corolla Fielder".

В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летний водитель "Toyota Corsa" получил закрытый перелом грудины, у 56-летнего пассажира "Toyota Corolla Fielder" переломано несколько рёбер.

"По предварительной информации, водитель ВАЗ 2121 предоставил сотрудникам дорожной полиции поддельное водительское удостоверение. По данному факту проводится проверка, права направлены на экспертизу.

По факту дорожной аварии ведется административное расследование", - говорится в сообщении автоинспекторов.


Фото: "УГИБДД Хакасии", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное