Запад24

В Хакасии из горевшего четырёхквартирного дома успели спастись 12 человек

14.11.2022, 10:36   728 просмотров

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 14 пожаров. Огнеборцы тушили дом, постройки, автомобиль и степи. Так, в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара в пристройке к жилому дому. Площадь пожара составила 5 кв метров.

В столице Хакасии во дворе многоквартирного дома загорелась «Лада Приора». Хозяин потушил автомобиль сам, до приезда пожарного расчёта. Огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля на площади 1 кв метр. Причиной пожара стала неисправность транспортного средства.

Также в Абакане произошло возгорание гаражного бокса. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горел утеплитель на крыше строения на площади 10 кв метров. Владелец бокса самостоятельно успел эвакуировать 2 грузовых автомобиля. К пожару привела неисправность дымовой трубы.

Крупный пожар произошёл в Шира. Там ночью загорелся четырёхквартирный дом. На момент прибытия огнеборцев горела одна квартира, крыша, баня и надворная постройка. Огонь перешёл на соседние теплицу и гараж. Общая площадь пожара составила 322 кв метра. Развитию огня способствовали позднее его обнаружение и плотная застройка. До прибытия пожарных расчётов из всех квартир самостоятельно эвакуировались 12 человек, в том числе трое детей. К ликвидации привлекались 7 единиц техники и 18 человек. На борьбу с открытым огнем ушло более 1 часа. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Черногорске по причине детской шалости с огнём загорелись гараж, мусор и забор. Площадь пожара составила 35 кв. м.
Крупный степной пожар тушили в Ширинском районе недалеко от посёлка Жемчужный. С огнем боролись пожарные из Шира и Жемчужного, также им помогали персонал детского санатория и представители сельсоветов. Фронт огня составлял 2 километра.

Стоит отметить, что с начала года в Хакасии зарегистрировано 2536 пожаров.

Фото: МЧС России по Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное