В Хакасии нетрезвый мужчина отправился за водкой на мотоцикле

Накануне автоинспекторы ОМВД России по Ширинскому району, обеспечивая безопасность дорожного движения в селе Сон, обратили внимание на мотоцикл, водитель и пассажир которого находились без мотошлемов. Они остановили "байкеров" и в процессе разговора почувствовали сильный запах алкоголя. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование, хотя не отрицал, что выпил только пиво.
В отношении нарушителя было составлено несколько административных материалов, в том числе и по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения освидетельствования водителем на состоянии опьянения, не имеющим водительского удостоверения».
Позднее водитель пояснил, что, затопив баню, в компании друга приехал из деревни Катюшкино за водкой, преодолев около 12 километров по бездорожью. Горячительное планировалось употребить после банных процедур, однако осуществить задуманное не вышло, поскольку 55-летнего мотоциклиста до суда поместили в камеру для административно задержанных.
Судом водителю назначено наказание в виде десяти суток ареста. Кроме того, мужчине придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей - за отсутствие госномеров на транспортном средстве. Мотоцикл эвакуирован в город Абакан на штрафную стоянку.
Фото: пресс-служба МВД по Хакасии
Комментарии