Запад24

В Хакасии после капремонта открылся Дом культуры "Таёжный"

26.11.2022, 13:32   1 032 просмотра

В Республике Хакасия активно участвуют в реализации национального проекта "Культура", в рамках которого получили денежные средства на проведение капитального ремонта Дома культуры "Таёжный", который располагается в посёлке городского типа Бискамжа Аискизского района. В двухэтажном здании учреждения не проводился ремонт с момента его строительства в 1985 году.

В Доме культуры заменена кровля, утеплён фасад, усилен фундамент и залита отмостка. Кроме этого, была произведена полная замена полов, выравнивнены стены и оклеены стеклообоями. В здании полностью заменили двери и отопительную систему, обновили пожарную сигнализацию, электропроводку и сантехнику. Стоимость ремонта составила более 22 млн рулей.

"Дом культуры – это центр притяжения, место отдыха и творческой реализации для детей, молодежи, старшего поколения. Сегодня дом культуры стал современным, удобным и комфортным", - подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов на открытии Дома культуры.


Также глава республики провёл встречу с местными жителями, где ему были заданы вопросы, касающиеся системы ЖКХ, вывоза мусора и других тем.

Валентин Коновалов поручил профильным министерствам совместно с администрацией муниципалитетов и района проработать варианты решения озвученных жителями проблем.

Напомним, что полномочия Валентина Коновалова заканчиваются в 2023 году. Напомним, что 12 ноября на пленуме ЦК КПРФ, он заявил о намерениях вновь участвовать в выборах.

"Да, собираюсь. Окончательное решение будет принято в начале следующего года. Многое будет зависеть от позиции президента", - сказал тогда Валентин Олегович.


Стоит отметить, что глава Хакасии - коммунист, в отличие от своего коллеги единоросса Александра Усса, и довольно часто тратит своё время на общение с населением республики. Александр Усс, посещая в ноябре текущего года Ачинск, даже не удосужился поинтересоваться у местных жителей о проблемах населенного пункта.



Фото: страница во ВКонтакте главы Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное