Запад24

В Хакасии охотник принял человека за дикого зверя и застрелил его

14.12.2022, 11:51   1 388 просмотров   2 комментария

В Хакасии устанавливаются причины и обстоятельства гибели во время охоты 31-летнего жителя Таштыпского района. Так, 12 декабря текущего года в медицинском учреждении скончался молодой пациент, поступивший с огнестрельным ранением. Оказалось, что погибший был случайно подстрелен 46-летним охотником, которому теперь грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой до 2 лет лишения свободы.

Как выяснилось, в злополучную ночь 12 декабря две разных компании мужчин выехали в район Матурского перевала Таштыпского района на охоту, имея при себе оружие. Находясь в лесном массиве в 12 километрах в северном направлении от деревни Шепчул, одна компания мужчин направилась на охоту.

В какой-то момент на небольшом расстоянии от них остановилась другая компания охотников, один из которых заметил при освещении фонарем блики.

Из-за плохой видимости фигурант, предположив, что там может находиться дикий зверь, выстрелил из охотничьего карабина, где в этот момент находился потерпевший, на одежде которого блестели светоотражающие элементы.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 8
Ирма 15.12.2022, 00:43  

Хорошая новость. Почаще бы.
Нравится 28   Не нравится 0
Распутин 15.12.2022, 19:02  

Обычно такое случается при загонах ... Особенно когда стреляют не из гладкоствола. а из нарезного. А тут стрелял по бликам ... офигеть можно. Стрелявший по-моему полный идиот. Срочно его в ЧВК Вагнера, там такие на вес золота.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное