Запад24

В Хакасии автоледи за гибель двух людей в ДТП вынесен приговор

19.12.2022, 09:00   741 просмотр

В Хакасии вступил в законную силу приговор Саяногорского городского суда Республики Хакасия в отношении автомобилистки, которая устроила смертельное ДТП, унесшее жизни двух человек. Женщина из-за произошедшей автоаварии являлась фигуранткой уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", максимальная санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в январе текущего года произошло массовое ДТП, в котором погибла 68-летняя пассажирка одного из авто. По информации пресс-службы УГИБДД республики, автоавария случилась накануне, 19 января, около 13:50 на 9 километре автодороги «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки». Как выяснилось, 42-летняя женщина, управляя автомобилем "Hyundai SM Santa Fe Classic", двигалась со стороны рабочего посёлка Черемушки в сторону Саяногорска. Во время движения автомобилистка не справилась с управлением и выехала на "встречку", где столкнулась с "Toyota Corsa" под управлением 63-летнего водителя.

От удара "Toyota" отбросило в движущийся позади него "Mercedes Benz E200", за рулём которого находился 38-летний мужчина. После столкновения автомобиль "Mercedes Benz" съехал с дороги с последующим наездом на дерево.

В результате травмы получили водитель и пассажирка "Toyota Corsa", находившаяся в момент ДТП на заднем сиденье пассажирка в этом же авто скончалась в карете скорой медицинской помощи до приезда в медучреждение. Позже стало известно о ещё одном погибшем пассажире.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также приговором суда с осужденной взыскано в счет компенсации морального вреда и материального ущерба более 2 млн. рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное