Запад24

В Хакасии полицейский попался на попытке сбыта наркозелья

20.12.2022, 09:00   940 просмотров   1 комментарий

В Хакасии 38-летний сотрудник ОМВД России по Аскизскому району вместо соблюдения закона нарушил его, а именно, стал главным героем скандала с реализацией наркотиков. В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере".

Как выяснилось, в период времени с 10 октября по 15 декабря текущего года вышеуказанный сотрудник полиции с целью дальнейшей реализации путем помещения в тайники - «закладки», действуя совместно с наркоманом, приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство общей массой 262,1 грамма.

Установлено, наркозелье правоохранитель прятал по месту жительства своего знакомого в городе Абакане.

Обвиняемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При подтверждении вины сотрудника, он будут уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, об этом говорится на сайте МВД Хакасии.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 0
Распутин 21.12.2022, 18:43  

Кто-то из конкурентов заложил полицейского. И этот конкурент среди полицейских.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное