Запад24

В Хакасии ввели в эксплуатацию психоневрологический интернат

30.12.2022, 13:36   802 просмотра

В Республике Хакасия на базе Туимского психоневрологического интерната в рамках национального проекта «Демография» завершилось капитальное строительство нового корпуса на 200 мест. Жилой блок представляет собой четыре секции гостиничного типа по 50 мест. В каждом номере две комнаты для двух и трёх человек, имеются прихожая, санузел и душевая.

"Строительство завершено в установленные сроки, документы на ввод в эксплуатацию получены. В ближайшее время необходимо проработать вопрос по оснащению необходимым оборудованием объекта для дальнейшей его эксплуатации", – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.


Отметим, что строительство современного комплекса велось с 2019 года. Его сметная стоимость составила 981 млн рублей в ценах на первый квартал 2022 года. В ближайшем будущем здесь смогут круглосуточно проживать и получать помощь пожилые и нуждающиеся в поддержке здоровья граждане. Именно поэтому данный социально ориентированный объект особенно важен для республики.

В Хакасии ввели в эксплуатацию психоневрологический интернат


Фото: пресс-служба министерства строительства Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное