Запад24

В Абакане из неблагополучных семей изъяты малолетние дети

09.01.2023, 15:30   1 252 просмотра

В новогодние выходные инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли неблагополучные семьи в Абакане. В итоге было проверено более 115 адресов. Результаты рейдов довольно неутешительные - 6 административных протоколов по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", а также один протокол по статье 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", данные статьи предусматривают наказание в виде штрафа.

Помимо этого, из двух семей были изъяты дети. В частности, два мальчика в возрасте полутора и восьми лет были обнаружены в квартире дома на улице Пушкина без продуктов питания, мать их находилась в состоянии алкогольного опьянения, дома царила антисанитария.

Также 8-летний мальчик с признаками простудного заболевания был изъят у пьяных родителей, приехавших в Абакан из Аскизского района и проживающих у разных знакомых.

Дети помещены в детскую больницу и центр для несовершеннолетних в городе Черногорске.

"Также в ходе рейдов на профилактический учет поставлены две семьи, в отношении родителя – злостного нарушителя в отдел опеки и попечительства направлено ходатайство о рассмотрении вопроса о лишении родительских прав", - сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану.


В Абакане из неблагополучных семей изъяты малолетние дети

Фото: УМВД России по Абакану


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное