Запад24

В Хакасии мотоциклист после столкновения с грузовиком впал в кому

16.03.2023, 11:30   130 просмотров   1 комментарий

В Хакасии лоб в лоб столкнулись мотоцикл и грузовой автомобиль, отчего водитель двухколёсного транспортного средства впал в кому. Автоавария произошла накануне, 15 марта, в селе Бирикчуль Аскизского района. По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, 24-летний водитель, управляя мотоциклом "УРАЛ", во время движения выехал на "встречку", где врезался в грузовик "ГАЗ-53".

В результате столкновения транспортных средств мотоциклист получил серьезные автодорожные травмы, в том числе открытые переломы черепа и правого бедра, а также ушиб головного мозга тяжелой степени. Молодой человек госпитализирован в реанимацию и находится в коме.

В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, пострадавший сельчанин не имеет права управления транспортными средствами, а также не использовал мотошлем.

"С приходом теплых дней на дорогах республики количество мототранспорта увеличивается. Рулевые мотоциклов по-прежнему игнорируют средства защиты и экипировку, которая не только защитит во время падения, но и позволит сохранить жизнь при падении с мотоцикла. При столкновении с авто мотоциклист может получить травму дважды: при ударе об автомобиль и при падении на землю. К сожалению, серьезных травм головы вряд ли получится избежать, особенно если водитель без мотошлема", - обратили внимание участников дорожного движения автоинспекторы республики.


Фото: "Госавтоинспекция Хакасии", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
Забавно 16.03.2023, 12:00  

Чего только в деревнях российских не встретишь на дороге. Этим раритетам уже давно пора быть на свалке.....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное