Запад24

В больнице Хакасии скончался избитый приятелями мужчина

03.04.2023, 09:38   117 просмотров

В ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» скончался 34-летний мужчина, поступивший в состоянии клинической смерти с множественными травмами в области головы. О произошедшем медики сообщили в следственные органы. В избиении пациента подозреваются 42-летний и 33-летний жители Усть-Абаканского района, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Фигурантам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, трое приятелей в течение недели употребляли алкогольные напитки в дачном доме, принадлежащем одному из обвиняемых, расположенном в СНТ «Строитель» поселка Усть-Абакан. В ночь с 24 на 25 марта потерпевший, выходя из дома, одел куртку одного из фигурантов, который предположил, что приятель пытается украсть его одежду и телефон, лежащий в кармане куртки.

За это злоумышленники избили 34-летнего мужчину, отчего он потерял сознание. В таком состоянии сельчане отнесли избитого в баню, а утром, обнаружив собутыльника в тяжелом состоянии, вызвали бригаду скорой медицинской помощи, сообщив, что нашли его на улице с имевшимися телесными повреждениями. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Мужчины задержаны, им предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В больнице Хакасии скончался избитый приятелями мужчина

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное