Жителя Хакасии осудили за оскорбления религиозных чувств верующих

В Хакасии вынесен приговор 22-летнему жителю Абакана, который порочил общепризнанные символы и атрибуты христианства. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", максимальная санкция которой предусматривает до 1 года лишения свободы.
Как выяснилось, фигурант с 22 сентября 2016 по 06 мая 2021, используя свой мобильный телефон, разместил на личной странице в социальной сети 23 графических и фотоизображений, искажающих и порочащих общепризнанные символы и атрибуты христианства, оскорбляющие религиозные чувства верующих.
Когда его "приняли" сотрудники регионального УФСБ и он попал под "уголовку", молодой человек в полном объеме признал вину в совершенном преступлении.
"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Комментарии