В Хакасии молодая мамочка по своей воле загнала себя в кредитную кабалу

Молодая жительница Хакасии из-за своей доверчивости повесила на свои плечи непосильную плату по кредитам, которые оформила на своё имя благодаря действиям мошенников. Так, в правоохранительные органы Абакана обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила стражам порядка о том, что стала жертвой обмана. Со слов растерянной заявительницы, она отдала аферистам около 600 тыс. рублей, причем ее львиная доля была оформлена в кредит.
Как выяснилось, молодой воспитательнице детского сада, которая в настоящее время находится в декретном отпуске, около 11 часов дня позвонили неизвестные и представились сотрудниками Центрального банка и полицейскими. Злоумышленники смогли убедить девушку установить на телефон программу удаленного доступа, а затем перейти в личный кабинет банка. Она, как заворожённая, выполнила все команды «банкиров».
В результате «финансовые специалисты» оформили на абаканку два кредита в размере более 580 тысяч рублей, не побрезговав даже незначительными личными накоплениями абаканки в размере 18 тысяч рублей.
"Установлено, что денежные средства были перечислены в один из банков, а затем на номера телефонов, зарегистрированных в республике Татарстан, Свердловской и Ростовской областях.
Возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба МВД Хакасии.
Возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба МВД Хакасии.







Комментарии