Жители Черногорска пожаловались главе Хакасии на работу крематория для животных

В минувшие выходные глава Хакасии Валентин Коновалов провёл встречу с жителями города Черногорска. В последнее время в его адрес поступали жалобы на неприятный запах от работы местного крематория для животных.
На встречу также были приглашены представители местной администрации, которые сообщили, что делают для решения наболевшего вопроса и какие меры ими предпринимаются.
В зоне деятельности крематория в течение нескольких дней передвижная экологическая лаборатория будет брать пробы воздуха и фиксировать концентрацию веществ.
Валентин Коновалов принял решение в первый рабочий день после выходных собрать представителей федеральных контрольно-надзорных органов на предмет проведения ими комплексной проверки предприятия.
"В целом я убеждён, что крематорию не место в центре второго по величине города Хакасии", - подвёл итог встречи руководитель региона.


Фото: пресс-служба главы Республики Хакасия