В Хакасии произошло ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими

В Хакасии дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедшей дорожной трагедии, в которой жизнь одного человека оборвалась, трое получили травмы. По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, смертельное ДТП случилось 21 июля текущего года около 17:00 на 7-м километре автодороги "Нижняя Тея – Усть-Чуль" в Аскизском районе.
Как выяснилось, 45-летний водитель, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "ВАЗ 2121", не имея при этом водительского удостоверения. Во время движения со стороны села Усть-Чуль в направлении деревни Нижняя Тея автомобилист не справился с управлением, съехал с дороги, после чего автомобиль опрокинулся.
В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба головного мозга и перелома свода черепа.
Пассажиру, мужчине 1953 года рождения, поставлен диагноз: травмы головы и закрытый перелом ребер.
Второй пассажир, мужчина 1991 года рождения, получил телесные повреждения в виде ушиба головного мозга и перелома основания и свода черепа.
Третий пассажир, женщина 1976 года рождения, от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.
"В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток", - говорится в сообщении пресс-службы автоинспекторов.

Фото: "Госавтоинспекция Хакасии", ВК






