В Хакасии уходившая от погони пьяная автоледи въехала в стадо коров и чуть не угробила дочь

В Хакасии пьяная автомобилистка несмотря на то, что в салоне управляемой ей иномарки находилась её несовершеннолетняя дочь, предприняла попытку скрыться от автоинспекторов и врезалась на полном ходу в стадо коров, после чего транспортное средство несколько раз перевернулось. Так, рано утром, около 5:00, инспекторы ДПС при патрулировании улиц Абакана обратили внимание на движущийся во встречном направлении кроссовер, который при повороте с улицы Мира на улицу Аскизскую, двигался крайне медленно, к тому же по извилистой траектории.
Развернув служебный автомобиль, полицейские через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться. Однако тот, проигнорировав их, резко надавил на педаль газа. Началась погоня, в ходе которой правонарушитель пересёк перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, а также постоянно выезжал на "встречку".
Выехав на дорогу Абакан – Ак-Довурак, на 20 км преследуемая иномарка на полном ходу въехала в стадо коров, переходивших проезжую часть. От удара четыре животных погибли на месте, а сама машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась.
За рулём иномарки оказалась 35-летняя жительница Абакана, никогда не имевшая водительского удостоверения, а на пассажирском сиденье была её 15-летняя дочь, их с различными травмами госпитализировали.
Кроме того, в больнице у автоледи была взята кровь и направлена на химико-токсикологическое исследование, так как от неё исходил стойкий запах спиртного.
"В отношении правонарушительницы составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.24, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ. Также возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Помимо этого, женщина будет привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии.
Видео: "Госавтоинспекция Хакасии", ВК







Комментарии