Запад24

Глава Канска вошла в состав Губернаторского Совета

14.08.2012, 10:52   923 просмотра
Глава Канска вошла в состав Губернаторского СоветаГлава Канска Надежда Качан включена в состав Губернаторского Совета Красноярского края. Как сообщает пресс-служба администрации города, вместе с удостоверением члена Совета, которое градоначальнику вручили в столице региона, Надежда Качан была наделена определенным статусом. Теперь мэр, в июне уже принимавшая участие в одном из заседаний Совета, будет работать в нем постоянно.

Согласно Положения о Губернаторском Совете, перед главой Канска открыта возможность участвовать в обсуждении и подготовке предложений по вопросам, имеющим важное стратегическое значение для Красноярского края, в формировании государственной политики региона в области местного самоуправления, в обсуждении нормативных правовых актов, затрагивающих интересы муниципалитетов и иных вопросов, предлагаемых главой Правительства.
Для справки: Губернаторский Совет - это совещательный орган, содействующий реализации полномочий Губернатора края по вопросам обеспечения в крае согласованного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. Существует с 2003 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное