Запад24

В Канске убившая троих детей мать поставила голову 7-месячного убитого сына в сервант: её заключили под стражу

16.04.2025, 12:57   5 111 просмотров   12 комментариев

Сегодня, 16 апреля, в Центральном районном суде города Красноярска состоялось судебное заседание об избрании меры пресечения 29-летней Валентине Мытько из Канска, которая устроила кровавую расправу над тремя своими малолетними детьми с особой жестокостью.

"В суде прокурор настаивал на заключении обвиняемой под стражу, т.к. она совершила преступление в отношении своих детей с особой жестокостью и представляет угрозу для окружающих, может повлиять на свидетелей (родственников и знакомых), а также скрыться от следствия и суда", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.


Сегодня также стало известно, что голову убитого 7-меясчного сына мать-убийца поставила в сервант. Тела детей нашли в разных комнатах.

С учетом позиции прокурора суд заключил под стражу жительницу Канска в связи с убийством своих троих детей: в СИЗО она пробудет до 13 июня текущего года, там ей будет оказано психиатрическое лечение.

Сама женщина в суде пояснила, что помнит события того дня, попросила суд простить ее за убийство, с ходатайством о заключении под стражу согласилась.

Осознавала ли женщина в момент убийства свои действия и могла ли ими управлять - будет установлено в ходе судебно- психиатрической экспертизы.

Психически нездоровой многодетной матери, убившей троих своих детей, предъявлено обвинение по пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство трех малолетних, совершенное с особой жесткостью".

Чудовищное преступление произошло 14 апреля текущего года в одном из частных домов по улице Герцена города Канска. Напомним, 29-летняя психически нездоровая мать вооружилась топором и набросилась на 4-летнюю дочь, 7-месячного и 8-летнего сыновей. Дети погибли.

Установлено, мать-убийца с 2019 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере в связи с наличием психического расстройства, а отец привлекался к административной ответственности за побои 7-летнего сына.

Немногим позднее коллеги с ТАСС заявили, что злоумышленница не убила четвертого ребенка из-за того, что «ей не хватило сил».

На допросе мать-убийца пояснила, что двух сыновей она зарубила, а дочь задушила, однако следы топора есть и на ее теле.

Мама одного из учеников канской школы №20 рассказала о семье, в которой от рук неадекватной матери погибли три ребенка.


Видео: прокуратура Красноярского края

Фото: СК края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 21
Гость Наталья 16.04.2025, 13:05  

Равнодушие людей сгубило детей. В какой замечательной стране нам приходится жить... в стране предателей, равнодушных соседей и просто граждан, лизоблюдов и прочее. К сожалению, но это так: равнодушие - бич нашего времени и самый главный преступник. Из-за равнодушия пострадало и ещё пострадает огромное количество людей и детей в нашем Красноярском крае. Органы профилактики как выяснилось не работают по всему краю...
Нравится 9   Не нравится 15
имя 16.04.2025, 13:15  

остановитесь уже,людоеды
Нравится 63   Не нравится 3
Мнение 16.04.2025, 13:53  

Вот эта история и история с семьёй из г. Назарово, потерявшей 5 детей, наглядно показывает бездействия всех ведомств в Красноярском крае и равнодушие властей. Такое чувство что все ответственные должностные лица приходят на службу, работу отсидеться или отсидеть себе одно место ж*пу. Никто не стремится к выполнению добросовестно своих должностных обязанностей. Не понимаю, неужели прокурору края так нравятся такие истории, когда страдают дети и не важно от чьих рук? По моему тут дело уже не в семейных проблемах, а в нашем обществе и том образе жизни, в который нас вогнало государство. Мы живём в постоянном стрессе, не доедаем и на всём экономим и срываемся на близких просто потому, что так больше невозможно жить. Либо мы строим нормальное общество, где ценен и важен каждый человек либо продолжаем жить в равнодушном обществе со страхом. Неужели никто из представителей власти никогда не задумывался почему мы так живём? Да потому что только чиновникам с их зарплатой хватает на жизнь, а большинство людей живут впроголодь. Установили всем рабский труд по 12 и более часов, а зарплаты только кошкам на корм в месяц и хватает да за коммуналку заплатить. У нас раньше партию называли партией жуликов и воров, а теперь мы сами стали жить при власти, состоящей исключительно из жуликов и воров. Задумайся, прокурор! Есть над чем поразмышлять!
Нравится 9   Не нравится 10
житель 16.04.2025, 13:59  

Господи Боже мой, это просто невозможно читать.

НЕУЖЕЛИ МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ТВАРЬЮ ЧТОБЫ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ???????
Нравится 36   Не нравится 1
Илья 16.04.2025, 14:31  

Человек явно болен, странно что органы опеки бездействовали
Нравится 17   Не нравится 19
Nord11 16.04.2025, 16:29  

Как только упразднили карательную советскую психиатрию, благодарные психи стали карать нас. При этом практически безнаказанно..
Нравится 19   Не нравится 0
наташа 16.04.2025, 20:12  

а кто делал этих детей тоже наверное не очень здоров?
Нравится 5   Не нравится 17
ММММ 16.04.2025, 21:22  

Надо возвращать высшую меру наказания ( смертный приговор) за преступления совершенные по отношению к детям .
Нравится 90   Не нравится 1
Андрей. 16.04.2025, 22:31  

Власть делает всё возможное, чтоб мы быстрее сдохли.
Нравится 2   Не нравится 92
да это что такое 17.04.2025, 09:29  

Цитата: Мнение
Вот эта история и история с семьёй из г. Назарово, потерявшей 5 детей, наглядно показывает бездействия всех ведомств в Красноярском крае и равнодушие властей. Такое чувство что все ответственные должностные лица приходят на службу, работу отсидеться или отсидеть себе одно место ж*пу. Никто не стремится к выполнению добросовестно своих должностных обязанностей.

Вы почему всех обвиняете? С себя начните. Если в семье пьют родители - это беда! И виновата в этом не власть, а они сами. Сейчас нет таких чиновников, которые на работе чаи гоняют, давно прошли те времена. Работы хватает у всех и ответственность не маленькая. И работу кто хочет, тот найдет.
Нравится 1   Не нравится 20
Орнелла 17.04.2025, 17:37  

Ну,вот,как это,слышать,что ребенок плачет,кричит,и не поинтересоваться,в чем дело? Тем более,не думаю,что соседи не подозревали о неадекватности убийцы.
Нравится 3   Не нравится 45
Не стесняюсь ответить 17.04.2025, 23:29  

Цитата: Мнение
Неужели никто никогда не задумывался почему мы так живём? Установили всем рабский труд по 12 и более часов. Задумайся, прокурор! Есть над чем поразмышлять!


А не мешало бы задуматься самому. Лёжа на диване ( по 12 и более часов),"принудительные работы", что ли? Тогда -это точно рабский труд , только не всем под силу. Иди работай ,достойную з/плату на диван не приносят ,не лежи ,тогда не только кошки на корм хватит.