Запад24

Водителей Канска призывают к бдительности

16.10.2012, 16:56   972 просмотра
Водителей Канска призывают к бдительности49 ДТП произошло на дорогах Канска и Канского района за последнюю семидневку. Как нам сообщили в пресс-службе Отдела ГИБДД, в десяти дорожно-транспортных происшествиях виновниками стали водители, нарушившие Правила дорожного движения в условиях гололеда: они не соблюдали установленную скорость и безопасную дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. К административной ответственности за аварийно-опасные нарушения привлекли 485 водителей, более 30 из которых - за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В одном из ДТП, произошедшем на ул.Восточной, женщина, управлявшая "Тойотой", допустила съезд автомобиля с проезжей части, после чего машина перевернулась. В ГИБДД уточнили, что водительский стаж женщины составляет менее одного года, однако она самоуверенно совершала опасные маневры на автодороге.
В связи с этим в период неблагоприятных для автомобилистов погодных условий сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о необходимости соблюдения безопасной скорости движения и дистанции до движущихся впереди автомобилей, а также о необходимости замены шин автомобилей на зимние.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное