Запад24

В Канске открыт сосудистый центр

22.01.2013, 16:20   1 651 просмотр
В Канске открыт сосудистый центрВ Канске состоялось открытие Первичного сосудистого центра. Это уже пятое подобное медицинское учреждение в крае. Оценить степень оснащенности Центра и готовность персонала к оказанию помощи людям с сердечнососудистыми заболеваниями в Канск приехали замминистра здравоохранения региона Дмитрий Попов и руководитель Регионального сосудистого центра Алексей Протопопов. В сопровождении Главы города Надежды Качан и главврача ЦГБ Валерия Шиповалова они осмотрели специализированные кабинеты, палаты, пообщались с пациентами.

Первичный сосудистый центр включает в себя два подразделения: неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 24 койки (с блоком интенсивной терапии и реанимации на 6 коек) и кардиологическое отделение на 51 койку (с блоком интенсивной терапии на 6 коек). На проведение капитального ремонта терапевтического корпуса Канской ЦГБ, где размещен центр, в рамках краевой программы модернизации системы здравоохранения потратили порядка 53 млн рублей. Лечение в центре смогут проходить не только жители Канска, но и Абанского, Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Нижнеингашского и Тасеевского районов.

В Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центрВ Канске открыт сосудистый центр

Фото: пресс-служба администрации г.Канска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное