Запад24

В Канске прекратила вещание единственная местная радиостанция

11.02.2013, 14:35   1 316 просмотров   1 комментарий
В Канске прекратила вещание единственная местная радиостанцияВ Канске прекращено вещание единственной местной радиостанции - "Радио 5" (по регистрационным документам - "Радио-Сфера"). С 11 февраля на волне 102.2 Fm, на которой с 2002 года вещало "Радио 5", зазвучали позывные одной из федеральных радиостанций. По официальной версии, собственник медиа-холдинга ООО ТК "Канск - 5 Канал", в состав которого входила радиостанция, просто продал волну "федералам". О том, кто является владельцем активов телекомпании, в редакции не рассказали, однако в интернете распространена информация, что ею владеет ООО "Сибирь ТВ", входящая в группу компаний "Норильск-Телеком".

Отметим, что в декабре прошлого года радиостанция "Радио 5" отпраздновала 10-летний юбилей. Все эти годы станция, вещавшая 24 часа в сутки в формате «современная хитовая музыка», занимала лидирующие позиции на медиа-рынке города. Сотрудники редакции и отдельные проекты радиостанции не раз становились лауреатами престижных профессиональных конкурсов. В эфир "Радио 5" ежедневно выходили информационные и развлекательные программы, освещавшие разные аспекты жизни Канска.
Добавим, что сейчас в Канске вещают 10 федеральных радиостанций, и только у нескольких в эфир помимо рекламы выходят программы местного производства (новости, прогноз погоды, программа по заявкам).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Марьяна 11.02.2013, 21:19  

Социальные сети в Канске по этому поводу "взорвались"... Единственное местное радио похоронить - это то еще гадство... И так из молодежи никто "пятый канал" особо не жаловал, а теперь вообще...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное