В Канске прошли лично-командные соревнования по плаванию

05.04.2013, 09:43   1 040 просмотров
В Канске прошли лично-командные соревнования по плаваниюВ Канске рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» в 25-метровом бассейне ФОК «Дельфин» состоялись городские лично-командные соревнования по плаванию среди школьников и ребят, занимающихся в физкультурно-спортивных клубах. Более 60 девушек и юношей 13-16 лет вольным стилем преодолевали дистанцию протяженностью 25 метров. В итоге в командном зачете победу отпраздновали учащиеся Гимназии №4, на втором месте Гимназия №1, на третьем - школа № 18.

В личном первенстве среди девушек лучшей стала Виктория Французенко (лицей № 1), «серебро» у Ольги Подкорытовой (гимназия № 4) и «бронза» досталась Кристине Неретиной (гимназия № 1). Среди юношей уверенно победил Артем Лаврищев (школа № 3), вторым стал Лев Попов (школа №3) и замкнул тройку призеров Александр Галичев (гимназия № 4). Планируется со следующего года включить плавание в зональные и краевые этапы соревнований «Школьной спортивной лиги», где канские школьники будут конкурировать с представителями других территорий.