Запад24

В Канском районе подведены промежуточные итоги акции «Помоги пойти учиться»

10.09.2013, 13:42   747 просмотров
В Канском районе подведены промежуточные итоги акции «Помоги пойти учиться»Совместно с администрацией Канского района комплексный центр социального обеспечения населения района проводит ежегодную акцию «Помоги пойти учиться». Акция стартовала 15 августа и продлится до 1 ноября этого года. В рамках акции сотрудники центра принимают от всех желающих в помощь для нуждающихся семей, члены которых своими силами не могут обеспечить детей всем необходимым для похода в школу - вещи, канцелярские товары, спортивную обувь и форму, учебники, портфели, рюкзаки и многое другое, что необходимо современному школьнику. В Канском районе сегодня проживает около ста семей, в которых воспитывается порядка двухсот ребятишек, нуждающихся в данной помощи.

На сегодняшний день помощь в виде вещей и учебников на сумму 57000 рублей смогли получить 74 семьи, в которых воспитывается 209 ребятишек. Хочется отметить, что в центр социального обеспечения населения района вещи несут, в основном городские жители. Однако сельчане тоже могут помочь своим нуждающимся соседям, и для этого им вовсе не нужно выезжать в город. Все вещи можно приносить в сельсоветы по месту жительства. Как отмечают, специалисты социального центра, в этом году наблюдается дефицит канцелярских товаров.

Напоминаем, вещи принимают по будням по адресу: г. Канск, ул. Урицкого, 24, тел. 3-40-95. На территории района можно принести свои вещи в местные сельсоветы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное