Запад24

В Канске открылась выставка красноярских художников «Молодая Сибирь»

15.11.2013, 15:35   1 525 просмотров
В Канске открылась выставка красноярских художников «Молодая Сибирь»В Выставочном зале Канского краеведческого музея прошло открытие передвижной выставки «Молодая Сибирь». Мероприятие собрало большое количество ценителей изобразительного искусства, которые смогли не только познакомиться с представленными полотнами, но и пообщаться с некоторыми художниками.
На выставке жители и гости Канска познакомятся с произведениями станковой живописи и печатной графики молодых красноярских художников Евгении Аблязовой, Валерия Чавыкина, Анны Гирич и других мастеров. Как подчеркнули организаторы мероприятия, многие художники, чьи работы объединила данная экспозиция, уже довольно известны среди ценителей искусства как Красноярска, так и других крупных городов России. В нашем регионе работы выставляются впервые.
С темами современной городской среды, натюрмортами и космической абстракцией можно познакомиться до 11 декабря.
Передвижная выставка участвует в открытии Межрегиональной молодежной выставки изобразительного искусства «Молодая Сибирь», которая состоится в декабре в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь». Проект объединит в одном экспозиционном пространстве лучшие творческие работы более двухсот молодых сибирских художников из 12 регионов Сибирского федерального округа. В Канске открылась выставка красноярских художников «Молодая Сибирь»
В Канске открылась выставка красноярских художников «Молодая Сибирь»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное