Запад24

В Канске подвели итоги акции «Весенняя Неделя Добра»

05.05.2014, 15:27   990 просмотров
В Канске подвели итоги акции «Весенняя Неделя Добра»В Канске подвели итоги апрельской «Весенней недели добра». Традиционно в общероссийской добровольческой акции участие приняли учреждения социальной защиты населения, школьники, студенты и просто неравнодушные горожане. Мероприятия были направлены не только на оказание помощи разным категориям граждан, но и на улучшение состояния окружающей среды.
Старт «Весенней неделе добра» дали экологические акции. Так, коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с учащимися школы №7 и студентами профессионального училища №15 провел акцию «Зеленый двор»: добровольцы разбили несколько затейливых клумб у дома, где проживают участники Великой Отечественной войны – бывшего Дома ветеранов. Сотрудники Управления социальной защиты населения провели «Экологический десант» - весь коллектив вышел на благоустройство территории у административного здания: убрали мусор, побелили деревья, вазонов, подготовили клумбы для высадки цветов.
«Так просто делать добро!» - под таким девизом стартовала благотворительная акция, инициированная Управлением социальной защиты населения и направленная на поддержку малообеспеченных семей с детьми. Собранные сотрудниками управления и жителями города детские книги, развивающие журналы, игрушки, материалы для творчества, игры были переданы детям из 43 малообеспеченных семей.
В рамках акции «Добро» собраны средства, на которые приобретены продукты питания и средства гигиены для малообеспеченных пенсионеров и инвалидов. Акция «Уютный дом» помогла 214 пожилым людям убрать жилье и придомовую территорию совместно с добровольцами - студентами ПУ №15 и учащимися школ. При проведении акции «Светлая Пасха» вручены куличи малообеспеченным пожилым людям, обслуживаемым на дому; оказана помощь в их изготовлении 50 гражданам.
В Канске подвели итоги акции «Весенняя Неделя Добра»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное