Запад24

Около 1500 школьников из Канска посетят загородные лагеря

19.05.2014, 16:20   1 411 просмотров
Около 1500 школьников из Канска посетят загородные лагеряВ Канске определена летняя программа для школьников. Ребятам предлагается отдохнуть в загородных лагерях, сходить в походы и поработать в трудовых отрядах старшеклассников. Кроме того, можно будет посещать пришкольные лагеря и интенсивные школы. Предполагается, что данная программа распространится на большую часть учащихся.

На совещании в администрации города под председательством Главы Канска Надежды Качан также обсудили другие вопросы, посвященные подготовке и организации летнего оздоровительного сезона для детей.

Стоит отметить, что с начала 2014 года проведена презентация дополнительных образовательных программ лагерей с дневным пребыванием детей, летнего оздоровительного лагеря «Огонёк», программ интенсивных школ, стационарного палаточного лагеря, который будет действовать на территории лагеря «Чайка». Содержание образовательных программ, реализуемых в лагерях, направлено на организацию рекреативной деятельности и индивидуально ориентированного досуга, способствующих физическому и духовному развитию детей и подростков, удовлетворению их возрастных и индивидуальных потребностей, развитию разносторонних способностей.

Также в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании проведено санитарно-гигиеническое обучение персонала летних лагерей с дневным пребыванием детей, загородных лагерей, утверждено цикличное меню, заключены договоры на поставку продуктов питания, охрану и другое. Ведется планомерная работа со специалистами Роспотребнадзора и пожарного надзора по устранению предписаний и выполнению мероприятий перспективных планов.

Планируется, что в 2014 году организованным отдыхом будут охвачены более 50% школьников Канска. Так, 360 человек встретят в стационарном палаточном лагере «Чайка», 145 человек примет участие в многодневных походах, организованные учреждениями дополнительного образования, 372 сходят в однодневные походы. Посетят интенсивные школы – 240 ребят, лагеря с дневным пребыванием детей примут 1877 человек. Детские оздоровительные лагеря «Огонек», «Салют», «Гагаринец» посетят 838 ребят, лагеря других ведомств посетят 267 человек, а трудоустроятся 298 юных горожан.

Около 1500 школьников из Канска посетят загородные лагеряОколо 1500 школьников из Канска посетят загородные лагеря
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное