Запад24

Канские ТОС завершили свою работу

16.09.2014, 14:28   988 просмотров
Канские ТОС завершили свою работуЗавершен сезон работы Трудовых отрядов старшеклассников города Канска. На итоговое мероприятие летнего сезона 2014 года, проходившего под девизом "Мечтай, развивайся, действуй!", съехались команды ТОС восьми территорий восточной зоны Красноярского края. Лучшие из лучших - ребята, работающие в трудовых отрядах уже более 3 лет - были отмечены специальными наградами.

В Канске в течение лета на социально значимых объектах трудились 413 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет. Традиционно участники Трудовых отрядов были заняты на благоустройстве центральной площади, городских скверов, придомовых территорий, детских садов и пришкольных участков, воплощали в жизнь проекты и идеи по ландшафтному дизайну, благоустройству и озеленению. Как подчеркивают сами школьники, участие в движении «ТОС» - это возможность не только поработать и заработать, но и хорошо отдохнуть. В течение трех месяцев для ребят было организовано множество мероприятий разной направленности - спортивные соревнования, зарница, интеллектуальные игры. Также каждый смог реализовать свой творческий потенциал, участвуя в конкурсах фото- и видеомастерства, художественного творчества или вокала.

По итогам сезона 2014 года лучшими бригадирами признаны Галина Сырыгина и Оксана Шайдарова. Из числа канских ТОСовцев благодарственными письмами отмечены Егор Беспалов, Лия Высочина, Элла Высочина, Вика Тюрина, Ксения Хруль и Анастасия Готунова.

Добавим, что в Канске на базе муниципального бюджетного учреждения «Многопрофильный молодежный центр» уже несколько лет работает отдел по профориентационной работе и трудовому воспитанию несовершеннолетних. Именно этот отдел координирует работу Трудовых отрядов старшеклассников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное