Запад24

В Канске следят за правильной утилизацией мусора

09.12.2015, 09:15   629 просмотров
В Канске следят за правильной утилизацией мусораСотрудники канской администрации совместно с правоохранительными органами и общественностью проводят серию рейдов по выявлению административных правонарушений по благоустройству города. В ходе мероприятия проверяется соблюдение горожанами правил содержания и благоустройства придомовых территорий, сообщает пресс-служба администрации Канска.

Самыми проблемными участками традиционно являются районы, где располагаются малоэтажные жилые дома - так называемый частный сектор. Владельцы многих частных усадеб не просто не убирают свою территорию, но и превращают ее в место для складирования пиломатериалов, дров, угля, перегноя. Между тем, согласно действующим нормам, территория домовладения должны быть благоустроенной, очищенной от мусора и так далее.

Отсутствие договора со специализированной организацией на вывоз твердых бытовых отходов говорит о том, что горожанин либо сжигает мусор, либо выбрасывает его в несанкционированном месте. И то, и другое - грубейшее нарушение действующего законодательства, что может повлечь за собой административное наказание в виде штрафа. Так, за открытое сжигание ТБО в неустановленных местах, согласно статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, гражданам грозит штраф до 1 500 рублей, должностным лицам - до 15 000 рублей, юридическим - до 200 000 рублей.

- Административная комиссия совместно с членами Канского городского Собрания и участковыми уполномоченными полиции в течение года проводят рейды, во время которых с жильцами частных домовладений проводится разъяснительная работа о необходимости как поддержания чистоты на своем участке, так и заключения договоров со специализированными организациями на вывоз ТБО, - рассказали в городской администрации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное