Запад24

В Канске создадут новый парк отдыха

13.01.2016, 09:46   2 944 просмотра
В Канске создадут новый парк отдыхаНакануне в администрации Канска прошло совещание рабочей группы по разработке проекта благоустройства земельного участка в районе Красного огородника, где к юбилею города планируется создание парка отдыха. Согласно концепции будущего парка, он будет включать в себя несколько зон. На территории данного участка планируется создание прибрежной, игровой и спортивной зоны, гостиничного комплекса, зоны деревянного зодчества, аллеи молодоженов. Предполагается устройство зоны культурно-массовых мероприятий. В результате парк должен стать местом отдыха, доступным и интересным жителям и гостям города любого возраста и достатка.

Парк будет создан на основе государственно-частного партнерства. Осуществить данный проект предполагается за счет инвесторов, а также участия в грантовых конкурсах и губернаторских программах.

- В настоящее время администрация города ведёт работу по определению потенциальных резидентов, проявляющих заинтересованность к реализации инвестиционных проектов на площадях будущего парка отдыха, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Администрация готова рассматривать различные варианты по взаимовыгодному сотрудничеству в реализации проекта создания зоны отдыха городской среды.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное