Запад24

В Канске проверили эффективность местных предприятий

15.01.2016, 08:30   540 просмотров
В Канске проверили эффективность местных предприятий В течение 2015 года администрацией Канска проводился ежемесячный оперативный мониторинг социально-экономической ситуации в городе, которым охвачено 12 основных действующих предприятий и организаций промышленности, строительства и транспорта. Отслеживались показатели спроса на продукцию, достаточности оборотных средств, эффективности работы предприятий, доступности финансовых и кредитных ресурсов, исполнения договорных условий.

По итогам мониторинга в прошедшем году падение спроса на продукцию и услуги отметили пять предприятий и организаций, из них на трех предприятиях металлообрабатывающей отрасли и производства оборудования спрос упал значительно. Остальные предприятия работали относительно стабильно, а в производстве строительных материалов спрос на продукцию увеличился.

У половины наблюдаемых предприятий возникли проблемы в договорных взаимоотношениях из-за нарушения сроков поставок сырья, увеличения цен, не выполнения других договорных условий.

Постоянный дефицит оборотных средств испытывали семь предприятий, из них значительный (от 30% до 50%), - предприятия металлообработки, энергетики, оказания коммунальных услуг. На большинстве предприятий существенно уменьшилась прибыльность. В сфере привлечения кредитных ресурсов два предприятия столкнулись с проблемой повышения процентной ставки, но, в основном, несмотря на возникшие финансовые трудности, выработаны совместные действия с банком по продолжению партнерских отношений, сообщает пресс-служба администрации Канска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное