Запад24

В Канском районе от анорексии скончалась 14-летняя девушка

16.02.2016, 14:00   1 292 просмотра
В Канском районе от анорексии скончалась 14-летняя девушкаВ Канске следователи устанавливают обстоятельства смерти 14-летней девушки, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. В следственные органы из отдела полиции поступили материалы о том, что 14 февраля 2016 года в Канском районе скончалась несовершеннолетняя девушка. По данному факту проводится доследственная проверка. Как выяснилось, в декабре прошлого года 14-летняя девушка, почувствовав себя плохо, обратилась за медицинской помощью. Ее госпитализировали в больницу Канска, затем перевели в краевую больницу в Красноярске. Там несовершеннолетней был выставлен диагноз «нервная анорексия».

Девушке дали рекомендации по надлежащему питанию и посоветовали обратиться для дальнейшего лечения в психолого-психиатрический диспансер. Дома она продолжила лечение, однако14 февраля ей стало хуже, и прибывшие врачи констатировали смерть.

Семья погибшей школьницы характеризуется положительно, родители не имели конфликтов с дочерью.

- В настоящее время для установления причины смерти погибшей назначены гистологическая, химическая экспертиза, - добавили в ведомстве. - Опрашиваются учителя, врачи, родственники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное