Глава Канска в любое время готова сложить полномочия

02.05.2016, 21:07   6 487 просмотров   37 комментариев
Глава Канска в любое время готова сложить полномочияСегодня состоялся телефонный разговор главы города Канска Надежды Качан с директором ИА Запад24 Евгением Борисовым, которого высшее должностное лицо Канска приняла за краевого чиновника. Руководитель СМИ выступил в роли пранкера, перед которым Надежда Николаевна подробно отчиталась о своей работе в городе и высказала позицию по многим темам, обвиняя в своих неудачах оппозицию, поддерживаемую первыми лицами края. Заметим, на данные темы официально со СМИ Надежда Качан накануне вообще отказывалась общаться.

В разговоре Надежда Качан сообщила, что полиция и ФСБ запретили ей появляться на встрече с жителями, поэтому она уехала в командировку. Вернулась градоначальница, когда встреча еще не закончилась и тайком проследовала домой.

По поводу деятельности оппозиционных депутатов Иванова и Мкртчяна она заявила, что они смогли добиться своего посредством подкупа и распространения ложной информации. По ее словам, с последним тесно общается по указке политтехнологов депутат ЗС Юрий Швыткин, действуя под покровительством Сергея Пономаренко и губернатора, и все перечисленные лица находятся на стороне оппозиции.

При этом в территориальное управление губернатора она постоянно шлет материалы по положению дел в Канске, но ей никто не хочет помогать. Фактически по просьбе звонившего она была готова отправить без оснований своего первого зама в отпуск на 1,5 месяца и сама уйти в отставку в любое время, в том числе, сегодня.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Николай Матвеев приступил к работе первого зама главы Назаровского района

05.07.2021

Депутат Ачинского горсовета намерен отправить председателя в отставку

07.05.2021

В Кремле состоится долгожданная встреча президента Путина с губернатором Уссом

11.05.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ольга 02.05.2016, 21:56  

Как запись прослушать, подскажите , пожалуйста!
Нравится 0   Не нравится 0
Ольге 02.05.2016, 22:26  

Тебе может плагин качнуть надо, если с планшета и телефона, на компе все нормально, у двух товарищей дома тоже все слышно. Попробуй поискать программу
Нравится 6   Не нравится 0
Ольга 02.05.2016, 22:50  

Спасибо! Прослушала! Очередная ЛОЖЬ Надежды Николаевны! А сколько она платит на Лимоне за размещение интересно? Во-вторых , где и в каких дворах она была последний раз на встречах тем более с участковым? на аварийную общагу приехала молча постояла, и только МКртчян и запретил строителям начинать обрушение , потому что ни под не было, никто из них включая ее и Ивана даже не осознавали , что дом подключен к электричеству и отоплению, а людей не расселили. Подогнали лебедку и хотели рушить стену Люди на улице стояли . Надежда Николаевна собралась и уехала. То, что она обвиняет Мкртчяна -просто нелепо. Она сама пишет на него заявления с просьбой провести проверки строки аквапарка, вместо того чтобы помогать. Единственный в крае аквапарк строится - ей ли как главе не радоваться, а она -.... и по каждому ее предложению можно делать анализ и говорить в чем ее ложь. Неужели она не знает как она общается с людьми, почему к ней простые граждане не идут? Грубиянка циничная потому что. А Артур на свои деньги благоустраивает город. набережную делает, а она запрещает. Умора в общем. И еще Губернатором прикрывается
Нравится 3   Не нравится 0
ольга 02.05.2016, 23:03  

Ольга, с какого извините х.. Артур вдруг на свои деньги стал делать ? откуда они у него свои ? ведь и дураку понятно , что он метит на место Качан , причём уже давно.
Нравится 0   Не нравится 0
ольга 02.05.2016, 23:22  

а зачем ему место Качан? у него итак все нормально
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга 03.05.2016, 00:59  

Артур всегда делает на свои деньги . он предприниматель в отличие от администрации города у которой есть бюджет и они его куда то спускают. На счет его желания стать мэром - большой вопрос - ему это зачем? он итак городу и жителям достаточно помогает , готов и с НН был это делать совместно, в отличие от нее. просто Артур не откатывает ей как друг Рубцов ее или Береснев. Одна шайка.
Нравится 0   Не нравится 0
Злата 03.05.2016, 08:13  

Ох сколько интересного наговорила тут Надежда Николаевна. И виноваты во всём все вокруг, но не она и её команда...
Нравится 6   Не нравится 0
Аплодирую таланту 03.05.2016, 08:51  

Господин Борисов. У Вас хорошо получаются такие материалы по разжиганию страстей на свержение власти. Вначале это был город Назарово, сейчас перешли к Канску. Безусловно такую работу хорошо оценивают на Западе через гранты и тп. А сейчас скоро выборы и там еще более возрастает потребность в этом. У Вас большое будущее в рядах оппозиции....
Нравится 3   Не нравится 0
Лёля 03.05.2016, 09:38  

Ольга, мозги включите, чего это Артур старается? Шкафчики у бабушек аж САМ вешает?))) хочется депутатства армяше))) и денег... Ещё денег... Мноооого денег!)))
Чего они сидели молчали пока Сидельников был и ничего не делал? А? Как только в городе зашевелилось все, садики строить начали, дома.... Крысы решили от пирога есть что откусить...)))
Нравится 1   Не нравится 0
Назарово 03.05.2016, 10:46  

Посмотрим на Канск, а потом может и свою свалим с трона. Отчет -то ее и депутатов хреновенький, значит у нее теперь 2 неуда, за себя и за депутатов, она же над нима главная - председатель
Нравится 1   Не нравится 0
bla-bla 03.05.2016, 11:23  

Назарово, - а помочь Главе не пробовали! Или сами станьте депутатом! А призывать к экстремизму в Сибири не модно
Нравится 2   Не нравится 0
Макаров В.Ф. депутат 03.05.2016, 11:31  

Во всех городских проблемах, которые не решаются на протяжении нескольких лет, глава г. Канска винит оппозицию.Я тоже в рядах оппозиции, потому как мне притит враньё из уст главы города и её методы управления, основанные не на букве закона, а на "хотелках". Оценка её деятельности, данная депутатами городского Совета, вполне объективна и поддержанна жителями города.
Нравится 1   Не нравится 0
крыса 03.05.2016, 11:37  

сами выбрали теперь пыжатся что то. Зато радовались когда ее выбрали, надо было сразу думать а не угождать!
Нравится 1   Не нравится 0
Леля 03.05.2016, 11:49  

[quote=крыса]сами выбрали теперь пыжатся что то. Зато радовались когда ее выбрали, надо было сразу думать а не угождать![/
Говорю ж, крысы))
Нравится 1   Не нравится 0
Начинай думать 03.05.2016, 12:30  

Цитата: Макаров В.Ф. депутат
Во всех городских проблемах, которые не решаются на протяжении нескольких лет, глава г. Канска винит оппозицию.Я тоже в рядах оппозиции, потому как мне притит враньё из уст главы города и её методы управления, основанные не на букве закона, а на "хотелках". Оценка её деятельности, данная депутатами городского Совета, вполне объективна и поддержанна жителями города.

Депутат Нахеров, в предверии новых выборов Вы и не на такие обвинения (провокации) против власти готовы были проводить. Зато себя возносили до небес нехе ра не делая! А все "хотелки" проходили ваше одобрение! Собрать в зале несколько сотен "обиженных активистов" при наличии денег - не сложно. И как Вы оцениваете это мероприятие, когда несколько сотен подогретых оппозицией горожан устраивают ораловку против одной женщины, главы города? Это называется охлократия (власть толпы) со всеми вытекающими последствиями.
Качан НН поступила правильно: предоставила возможность каждому выступить без своего участия, обозначить организаторов пиар кампании, обратилась с просьбой к губернатору края о возникшем конфликте. Губернатор изучит ситуацию не только на местном уровне, но и участие в конфликте внешних участников по информационной войне с Россией. Надеюсь, из уроков Украины и других цветных протестов, на территории Красноярского края будут своевременно сделаны должные выводы.
Нравится 4   Не нравится 0
Анна 03.05.2016, 14:47  

Цитата: Начинай  думать
Губернатор изучит ситуацию не только на местном уровне, но и участие в конфликте внешних участников по информационной войне с Россией.


Хочется надеяться, что Губернатор и эту аудиозапись изучит: так уж точно объективная картина получится. А то так если посудить: в кабинет к нему вхожа только Н.Н.Качан, а не те же депутаты. А потому до сего момента он слышал только ее версию происходящего. И правда, пусть изучит все мнения и сделает собственные выводы.
И не правы те, кто считает канский народ быдлом, которое так запросто согнали в ГДК на эту встречу. Я туда пришла сама, чтобы задать вопрос о ремонте дороги в нашем районе. И не могла я за день зайти на сайт администрации ни разу, чтобы узнать что встречу отменили. И таких как я много было. Так что не надо "знатокам" всяким утверждать, что там были только специально приглашенные люди. Эта версия выгодна только администрации, которая ничего дельного людям не смогла сказать!
Нравится 1   Не нравится 0
Начинай думать 03.05.2016, 15:43  

Цитата: Анна
Цитата: Начинай  думать
Губернатор изучит ситуацию не только на местном уровне, но и участие в конфликте внешних участников по информационной войне с Россией.


Хочется надеяться, что Губернатор и эту аудиозапись изучит: так уж точно объективная картина получится. А то так если посудить: в кабинет к нему вхожа только Н.Н.Качан, а не те же депутаты. А потому до сего момента он слышал только ее версию происходящего. И правда, пусть изучит все мнения и сделает собственные выводы.
И не правы те, кто считает канский народ быдлом, которое так запросто согнали в ГДК на эту встречу. Я туда пришла сама, чтобы задать вопрос о ремонте дороги в нашем районе. И не могла я за день зайти на сайт администрации ни разу, чтобы узнать что встречу отменили. И таких как я много было. Так что не надо "знатокам" всяким утверждать, что там были только специально приглашенные люди. Эта версия выгодна только администрации, которая ничего дельного людям не смогла сказать!


А что дельного от Качан НН Вы хотели бы услышать на этой подготовленной массовке в год проведения выборов. Когда страна становится вмиг самой плохой, а спасителями выступают откровенные прохвосты. После выборов все успокаиваются. Таковы неписанные правила предвыборных стартов. Вот в Канск приехал Юрий Швыдкий, который собирается баллотироваться по канскому округу. Естественно на его имидж должны работать его сторонники в депутатском Совете. Плюс оплаченные СМИ. А вот у Качан НН нет времени и желания раскручивать этого депутата. Ей надо работать по тем программам, за которые она отвечает. Серьезные вопросы по ремонту общаги и ежегодным подтопления садового общества должны решаться на специальном совещании специалистов, а не на такой ораловке. Вопросы, которые были озвучены на сходе, будут изучены и приняты необходимые меры. В таком формате работает местная власть. И не чего делать спектакль из приезда господина Швыдкого. Мог бы вначале помочь в сложных вопросах..., а потом уже и агитировать за себя.
Нравится 4   Не нравится 0
Виктор 03.05.2016, 15:48  

скажите, а почему Канский называют Рубцовском ? Качан, Рубцов- это всё одно целое ! После этой записи Качан должна уйти в отставку ! И надо, чтобы её и Рубцовскую деятельность проверила Прокуратура !
Нравится 1   Не нравится 0
Начинай думать 03.05.2016, 16:53  

Цитата: Виктор
скажите, а почему Канский называют Рубцовском ? Качан, Рубцов- это всё одно целое ! После этой записи Качан должна уйти в отставку ! И надо, чтобы её и Рубцовскую деятельность проверила Прокуратура !

Главе города Канска Качан НН стоило бы взять пример с главы города Назарово Стрельниковой ЮА! Вот к примеру. приехал в город Назарово депутат Госдумы Михаил Яшин. Так, что Стрельникова должна была делать? Организовывать новое шоу? У нас в стране этих депутатов- пруд пруди, и если перед каждым их приездом устраивать отчеты, то работать не когда будет. Пусть уж господин Швыдкой проводит в начале отчеты с Советом депутатов. Они у нас, когда избираются, все обещают сделать!
Господин Швыдкой мог бы и рассказать о порядках в ЗСК, как его коллега Владимир Седов чалится на нарах за взятки. А вначале чем то помочь исполнительной власти. Тогда бы и желание у НН было бы помогать в избрании такого кандидата. А так Швыдкой только себе напортил на выборах.
Нравится 6   Не нравится 0
Игорь 03.05.2016, 18:27  

наконец-то разворошили это гнездо ! Молодцы депутаты! А то эта королева привыкла не замечать людей. Жители для нее быдло ! Пусть расскажет, как тендеры в городе проводятся, про переход в гимназии . На какие деньги строит дом племянник ! Теперь надо смотреть, чтобы она не сбежала...
Нравится 0   Не нравится 0
БОМЖ 03.05.2016, 22:14  

А кто лучше? В Канске нет не одного из власти чтоб занять кресло Мэра! Где ранее была власть и депутаты когда город разваливали ? Все вумные стали такими. Власть не работает в Канске 26 лет во Блага Народа! Все правят под кем- то
Нравится 1   Не нравится 0
Враг народа 03.05.2016, 23:23  

Какое гнездо? Чем они лучше Мэра Канска и замов? Не этично не получили должностного воспитания депутаты и чиновники, не подобает так вести себя . Бред несущий кобылы , разворачивают они себе места , мы им не нужны , ближе к трону у всех мания величия быть ,,ЦАРЕМ,, Царьки на троне и издавать указы , во сне все видят занять кресло по удобней, но не думают как улучшить жить людям в Канске. Все хотят занять место Мэра, а они куда годами смотрели что превращали город в существование, где была власть все 26 лет и что они сделали, набили карманы свои за все годы чиновники ,обустроились . Где все были и в том числе Народ ? А сейчас мои мнения, что 28 апреля 20ё16 в ГД устроили пиар, что такие все заботливые депутаты и хотят внести вклад за город и народ. А как же другие структуры депутаты не ставят на контроль и не поднимают вопросы ,к ним мэр не имеет отношения но народ имеет отношения так как все касаются этих структур прокуратура, суды, Органы опеки , Соц защита , Минздрав что они работают хорошо ? Почему эту тему не один депутат , не один чиновник у власти не хочет это видеть что твориться , люди не защищены . И это говорит о том что Царьки захотели место кресло Мэра а не решать во блага общества проблемы по существу . И на сегодня перед выборами все решили гнаться и показать на что они способны, это шоу а не Справедливость. Настоящий чиновник и депутат должен поступать честно и в открыто , без сговора и без пиара . Доверия нет не Единой России и не другим партиям после того что было в ДК Канска 28 апреля 2016. Почему депутаты за все годы при своих полномочиях не чего не сделали своё время , почему развалили город за 26 лет? Без разницы все другие, следующие если всех перечислять как разваливали город , то в том списке тогда не было Качан ,Н.Н не Рубцовск когда город превратили в ужас , развалили все бывшие власти ,но были при этом депутаты видели это все и молчали ,хлопали друг другу все хорошо в Канске .Озорники вы . Если решили играть в игры, играйте честно и Справедливо и без пиар шоу .
Нравится 2   Не нравится 0
Враг Народа 04.05.2016, 00:11  

Уважайте друг друга ,не спишите отвечать гадостью и не надо хамить и грубить, воспитанные люди мы наверно? Что каждый из нас сделал для города Канска может, подумаем ? Все спят у стенки чтоб не показать свои клыки .
Депутаты Канска вы же у жителей Канска отобрали голос выбора и сами выбирали главу на второй срок ?! Выбирали все депутаты против всего один или два голоса.
Люди Мэра осудили , вы забыли задеть эти головы ,а то все Мэр и Мэр .Кто такая власть Администрации Канска Джаман С.Д , Князева Н.Н, Кадач и многие другие ? Не решают проблемы, а накаляют и обостряют . Кто такой Швыткин что полезного он сделал для людей ? Делает для чего и зачем ?Жителем Канска ,легче от Швыткина поездок не стало . Кто такой Иванов кого защитил и чьи интересы выдвигает и всё ли сам исполняет и не нарушает ? Кто такой Мкрчан Артур и Рубцовск (были же два друга , какая кошка дорогу перешла) богатые бизнесмены, как в городе можно стать богатым ,когда город существует в нищете 26 лет, кому помогают просто выборочно помогают по инициативе и наставлению кого то, или всем подряд помогают и делают не от души и не от искренности , если делают добро то в первую очередь во блага себе сперва а потом ? Кто такой Макаров врач , предприниматель ,что сделал за все годы когда город разваливали, ладно один в поле не воин будет отговорка ? Обещаний было много .Кто такой Какаулин молодец честно борится за Справедливость выборочна помогает не всем людям , нет возможности ,так как он один или еще есть кто ?А кто такая Володина , Печерский ,Козлов и все следующие люди при власти коллегия депутатов ?Где юристы и адвокаты из партий ,которые бесплатно должны защищать интересы в суде ,в прокуратуре и в других структурах ? Какая партия в Канске сделала шаг для жителей Канска, а не для своих удовольствий и пиаров шоу. Что было сделано в городе Канске хорошего чиновниками и депутатами Канска и жителями Канска на самом деле без пиара и шоу? Каждая власть, метлой машет как им надо , но не за общество и не за жителей Канска. И нет у нас пока достойного кандидатов в городе Канске на кресла Мэра! Просто так не бывает не чего! Начните дорогие себя и давайте строить наш город и способствовать изменив позиции в реальность Справедливости без лживых сценарий и пиаров !Все хороши и власть и жители Канска !
Нравится 1   Не нравится 0
Борис Канск 04.05.2016, 01:23  

Ольга, Какой к чёрту аквапарк? Артур давно уже забросил его строительство, так как считает его не рентабельным! На счёт общежития... Не ремонтируют - плохо. Ремонтируют - ещё хуже! Артур только бегает перед камерой и слюной брызжет, сам не осознавая, что говорит! Главу города обвиняют во всех немыслимых грехах, совершенно не замечая проделанной ей работы! Уверен, что все кто заступается за Артура Мкртчяна, в своё время получили от него какой-либо халявный бонус и возрадовались безвозмездной подачке! А теперь когти рвут, чтоб увидеть этого барыгу во главе Канска! Не забывайте истину - бойтесь данайцев, дары приносящих! Тем более тех, кто по-русски трёх слов связать не может. Жители Канска - не продавайтесь за подачки! Очень обидно, но известный всем кавалер Ордена Мужества, можно сказать, уже продался!
Нравится 1   Не нравится 0
Ольга 04.05.2016, 08:42  

Интересно, хоть один был на этой встрече с жителями? Или тут большинство администрации строчит?))). Князева, кадач, джаман и щербатых ну и сама нн. Вы даже комментировать не можете нормально. Настолько вас город не волнует. ))
Нравится 1   Не нравится 0
Враг Народа 04.05.2016, 14:55  

Ольга, Нельзя во всем видеть то что тут Администрация Канска . Что Кадач, Джман , Князеву надо в отставку давно . А что на счет кресло Мэра нет настоящих кондидатов.
Нравится 0   Не нравится 0
БОМЖ 04.05.2016, 16:57  

Жизнь — бумеранг.

К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают… Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом.

Если не думал — подумай об этом.
Не анон
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 04.05.2016, 16:59  

Цитата: Враг Народа
Ольга, Нельзя во всем видеть то что тут Администрация Канска . Что Кадач, Джман , Князеву надо в отставку давно . А что на счет кресло Мэра нет настоящих кондидатов.

Прежде чем менять главу города, надо подобрать достойного. А то получится, что поменяли шило на мыло, со значительно худшим результатом.
Славу Богу ни кто не вякает про коррупцию и казнокрадство этой администрации. В наше время это огромнейший плюс! И вся шумиха вокруг отставки главы города Канска носит заказной характер отдельных господ перед выборами.
Если немного остыть и подумать, то основным пунктом обвинения к НН на массовке было: её отказ выступить с отчетом перед заезжим депутатом Швыдкиным с его группой поддержки. Так может уточним дату этой массовки 28 апреля 2016 года. Чем должна в это время заниматься глава города? Правильно, она должна готовить город к майским праздникам, а не устраивать раздрай по каждому слову и выражению на провокационной "стрелке" нескольких балбесов депутатов. Правильно поступила глава города Качан НН проигнорировав своим присутствием эту массовку!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Баба Яга 04.05.2016, 17:00  

А спросите у Юрия Николаевича за какие заслуги у него награды? Да, в Чечне присутствовал, но на боевые не ходил, а папа работал в комиссии по наградам. Посмотрите что реального сделал этот депутат? А многие готовы своих сдать, чтоб лояльность показать!
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд сверху 04.05.2016, 17:13  

Взгляд со стороны,
Ты похоже специалист по всем вопросам , и по всем городам. И в Назарово разбираешься и в Канске и в Ачинске... И в экономике и в хлебопечении специалист. Все знаешь , какие заводы нужны городам а какие нет , И в руководителя городов разбираешься, какакие нужны а какие нет.