Запад24

Ребята из Канского детдома победили во Всероссийском турнире

31.05.2016, 09:07   797 просмотров
Ребята из Канского детдома победили во Всероссийском турниреВ Сочи завершились XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победителем турнира второй год подряд стала команда Канского детского дома им. Ю. А. Гагарина.

В этом году в финальный этап соревнований вышла 21 команда. Юные футболисты из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии в течение трех дней сражались за главный приз турнира – шанс поехать в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал». Победители – сильнейшие команды в двух возрастных категориях – будут награждены тренировкой под руководством известного тренера Арсена Венгера, а также смогут сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба.

Главный кубок турнира в старшей группе (14–15 лет) увезла с собой команда «Гагаринец» (Канский детский дом им. Ю. А. Гагарина). Наши ребята уверенно выступали на протяжении всех дней соревнований и в решающем матчей без особых проблем обыграли команду «Юность» (Брянская область) со счётом 5:1. Победителями в младшей возрастной группе (12–13 лет) стали ребята из команды «Сокол» (Негинский детский дом).

Информационный партнер турнира телеканал «МАТЧ ТВ» наградил наставников команды «Гагаринец» из Канска уникальным подарком – официальным футбольным мячом чемпионата Европы с автографами главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого и ведущих комментаторов канала.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное