Запад24

В Канске мошенницы обокрали пенсионерку на 230 тыс рублей

01.11.2016, 16:46   585 просмотров
В Канске мошенницы обокрали пенсионерку на 230 тыс рублейВ Канске ищут двух женщин, под видом социальных работниц похитивших крупную сумму денег у 82-летней местной жительницы.

Полицейские выяснили, что злоумышленницы подошли к пенсионерке на улице якобы для информирования ее об обмене медицинских полисов. Женщина пригласила незнакомок к себе квартиру. Во время консультации одна из них поинтересовалась, знает ли хозяйка о проводимой денежной реформе, и попросила ее показать все сбережения, чтобы убедиться в соответствии денег новым образцам. После того, как незнакомые гостьи ушли, пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств и обратилась в полицию. Ущерб составил 230 тыс рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Приметы разыскиваемых:

1. Женщина кавказской (цыганской) внешности, на вид 40-50 лет, рост около 170 см, крупного телосложения. Одета в куртку короткую черного цвета, на голове вязаная шапочка темно-бордового цвета.

2. Женщина кавказской (цыганской) внешности, на вид 30-35 лет, рост 165 см, плотного телосложения. Одета в куртку короткую темного цвета, на голове шапочка серого цвета, на ногах сапоги черного цвета с металлическими вставками на носке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное