Запад24

Житель Канска 18 раз привлекался за пьяную езду

14.03.2017, 15:00   823 просмотра
Житель Канска 18 раз привлекался за пьяную ездуВ Канске после продолжительного преследования автоинспекторы задержали 28-летнего пьяного водителя, который был лишен водительских прав до 2023 года. В ночное время на одной из городских улиц водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не отреагировал на требование сотрудника ДПС остановиться, а напротив, попытался скрыться.

Однако, несмотря на все приложенные нарушителем усилия, его автомобиль остановлен, а он сам задержан. Стоит отметить, что при задержании молодой человек оказал активное сопротивление.

Оказалось, что водитель ранее 18 раз привлекался за пьяную езду, 12 раз подвергался административному аресту на 2,5 месяца. В настоящее время нарушитель лишен права управления до 2023 года, а также он оштрафован на сумму в 170 тыс. рублей.

На мужчину составлен материал за отказ от прохождения медосвидетельствования, который был направлен для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает пресс-служба краевого УГИБДД ГУ МВД.


Видео пресс-службы УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное