Запад24

Житель Канска заставил воровать своего 10-летнего сына

31.05.2017, 13:51   749 просмотров
Житель Канска заставил воровать своего 10-летнего сынаФакт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления был установлен полицейскими в ходе расследования дела о кражах с территории сельскохозяйственного предприятия. В апреле в дежурную часть от представителя потерпевшей организации поступило сообщение о хищении из зерносклада заменителя цельного молока. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Канска.

-Сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению еще 3 краж пищевого концентрата, в которые он вовлек своего сына 2007 г.р. Общий ущерб составил свыше 22 тысяч рублей,- сообщают в ГУ МВД России по краю.

Сотрудники полиции изъяли в местах сбыта часть похищенного имущества. В отношении задержанного возбуждено пять уголовных дел, одно из них по признакам Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное