Запад24

Жительнице Канска пришили оторванную на мясокомбинате руку

18.10.2017, 11:50   1 882 просмотра   2 комментария
Жительнице Канска пришили оторванную на мясокомбинате рукуЖительнице Канска пришили оторванную на мясокомбинате кисть руки, она прижилась и 17 октября ее уже выписали. Чудо совершил микрохирург Красноярской краевой клинической больницы Вадим Кеосьян.

Напомним, 54-летнюю Марину три недели назад привезли в Красноярскую краевую клиническую больницу без кисти руки. Трагедия случилась на мясокомбинате: рука попала в мясорубку. Коллега Владимир примчался на крик, сорвал с себя рубашку, наложил жгут выше локтя и завернул обрубок. Затем он вытащил кисть из мясорубки, ужаснулся вырванным сухожилиям, но немедленно положил кисть в два пакета со льдом и передал приехавшей скорой.

"Во время транспортировки было охлаждение, что помогло сохранить кисть. Операция проходила ночью и длилась 9 часов. Время до включения кровотока - 12 часов. Сшито 4 сосуда, 2 нерва, 16 сухожилий. И пока всё более - менее", - сообщил микрохируг на своей странице в facebook.

Отметим, врачи использовали местную анестезию, то есть пациентке поставили в руку укол, так как это более щадящий способ по сравнению с общим наркозом в течение 9 часов, после которого человек просыпается и начинают сокращаться только что пришитые мышцы, которые от этого могут порваться.

Жительнице Канска пришили оторванную на мясокомбинате руку


[]


Фото: Красноярская краевая клиническая больница
Видео: facebook Вадим Кеосьян
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
рр 18.10.2017, 12:31  

Браво!Молодцы!Есть всё таки таланты в медицине!Поздравляем!
Нравится 7   Не нравится 1
ДАВиД. 18.10.2017, 13:23  

Молодцы!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное