Запад24

Не подозревавшему об угоне жителю Канска вернули его автомобиль

25.12.2017, 16:57   729 просмотров
Не подозревавшему об угоне жителю Канска вернули его автомобильВ Канске автоинспекторы вернули угнанный автомобиль владельцу, который даже не подозревал об его отсутствии. Во время организованных массовых проверок автомобилистов был остановлен автомобиль "Волга", водитель которого передумал и, резко развернув машину, решил скрыться. Однако маневр его оказался крайне не удачен и транспортное средство очутилось в кювете.

За рулём авто находился 37-летний мужчина в изрядном подпитии. Кроме того выяснилось, задержанный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

А "Волга" вообще ему и не принадлежала. В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что мужчина угнал автомобиль от дома в частном секторе, чтобы покататься по ночному городу.

Когда угнанное транспортное средство было возвращено законному владельцу, он был серьёзно удивлён.

Потерпевший по данному факту написал заявление в полицию.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а также по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", говорится в сообщении ГИБДД24.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное