Запад24

Мэрию Канска обязали обеспечить многодетную семью жильём

08.05.2018, 13:22   838 просмотров
Мэрию Канска обязали обеспечить многодетную семью жильёмТолько благодаря вмешательству прокуратуры Канска многодетная мать с четырьмя детьми получила благоустроенную квартиру. Все походы женщины в местную администрацию заканчивались одинаково: чиновников не волновало, в каких условиях живут её дети. Свой отказ они объясняли тем, что очередь на получение квартиры не подошла. Как выяснилось, семья проживала в жилом помещении, которое в ходе произошедшего пожара было частично уничтожено и признано в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

Бездействие должностных лиц вынудило женщину обратиться для защиты своих прав в Канскую межрайонную прокуратуру. Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что женщина состоит на учете в администрации, причём имеет право внеочередное предоставление жилого помещения.

В связи с этим в Канский городской суд прокуратура направила исковое заявление о возложении на мэрию Канска обязанности предоставить женщине вне очереди жилое помещение по договору социального найма, исковые требования были полностью удовлетворены.

- В настоящее время администрация города Канска предоставила многодетной матери благоустроенную трехкомнатную квартиру, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное