Запад24

В Канске у перевозчика опилок изъяли автомобили

15.05.2018, 10:05   819 просмотров
В Канске у перевозчика опилок изъяли автомобилиВ Канске за незаконную транспортировку отходов лесопиления у предпринимателей изъяли автомобили. Данная мера вынужденная и связана с нарушениями природоохранного законодательства. Так, у перевозчика должен быть паспорт отходов, документы для транспортировки и передачи отходов с указанием количества, цели и места назначения, а автомобиль должен быть оснащён специальными знаками.

В ходе рейда, проведённого инспекторами министерства экологии и полицейскими, были выявлены три нарушителя, которые перевозили опилки и горбыль, не соблюдая требования транспортировки промышленных отходов, документы у них отсутствовали.

В этой связи были составлены административные материалы, а автомобили изъяты и помещены на штрафстоянку на время проведения расследования. В настоящее время специалисты проводят отборы проб для установления класса опасности отходов.

- Перевозчики высыпают опилки в несанкционированных местах, тем самым захламляя территорию города и создавая пожароопасную ситуацию. Поэтому пресекать факты незаконного обращения с отходами мы будем всеми возможными способами, - рассказала заместитель министра - начальник отдела государственного экологического надзора Минэкологии края Юлия Гуменюк.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное