Запад24

В Канске доверчивых пенсионеров меньше не стало

27.07.2018, 17:00   4 485 просмотров
В Канске доверчивых пенсионеров меньше не сталоВ Канске пенсионерка назвала реквизиты банковской карты мошеннику и лишилась 116 тыс. рублей. Жертвой мошенников стала 63-летняя местная жительница. Как выяснилось, пенсионерке поступило смс-сообщение якобы от имени банка о приостановлении активации карты. Испугавшаяся женщина позвонила на указанный в письме номер телефона, где ей пояснили, что в системе произошел сбой и запросили у нее анкетные данные, а также реквизиты карты. Затем в целях разблокировки он потребовал от потерпевшей сказать ему пришедший ей на телефон смс с паролем.

Ничего не заподозрившая пожилая женщина выполнила все требования злоумышленника, после чего обнаружила, что с её расчетного счета произошло списание всех имевшихся накоплений в размере 116 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, во избежание мошенничества не нужно передавать незнакомым лицам сведения о своих счетах, коды и пароли карт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное