Запад24

В Канске осуждённый начальник пожарного надзора пытался обжаловать приговор

21.09.2018, 11:57   1 912 просмотров
В Канске осуждённый начальник пожарного надзора пытался обжаловать приговорКрасноярский краевой суд оставил в законной силе приговор 34-летнему начальнику территориального отдела по государственному пожарному надзору в Канске и Канском районе. Так, на территории района фирма ПКП "Телькун", вело активную деятельность о распиловке древесины и оптовой торговле древесным сырьем. Отходы лесопроизводства на предприятии не вывозились, а попросту сжигались. Обеспокоенный жители обратились в полицию, которые по данному обращению провели проверку, в результате которой жалобы людей подтвердились.

Результаты проверки стражами порядка были направлены в территориальный отдел государственного пожарного надзора, руководитель которого умышленно не зарегистрировал входящую корреспонденцию и не принял решения о проведении проверочных мероприятий по факту нарушения правил пожарной безопасности. У него возникла идея за счёт фирмы-нарушителя переоборудовать помещение его подразделения, а именно, установить в здании металлическую перегородку с дверью.

Чтобы не платить штраф, предусмотренный законодательством в размере от 150 до 200 тыс. рублей, коммерсант согласился на условия начальника ОНД. Причём на установку вышеуказанной перегородки он затратил всего 20,6 тыс. рублей. Бизнесмен перечислил необходимую за выполненные работы оплату непосредственно исполнителю этих самых работ.

В действиях руководителя пожарного надзора следственные органы усмотрели превышение должностных полномочий, за что Канский районный суд приговорил начальника ОНД к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный и адвокат обжаловали приговор, но безрезультатно, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное