Запад24

В Канске ранее судимый сын похитил деньги у своего отца

19.04.2021, 10:35   1 048 просмотров   1 комментарий
Около месяца назад 18-летний молодой человек заметил смс-сообщение у своего отца на телефоне о зачислении последнему социальной выплаты и, воспользовавшись моментом, он через мобильный банк перевёл деньги на банковские карты своей сестре, другу и себе на сотовый телефон. В общей сумме он "обчистил" папу на 15 тысяч рублей. Смс-отчёты о переводе денежных средств удалил сразу, а сестру и друга попросил обналичить карты, и передать ему украденные средства. Похищенное подозреваемый потратил на личные нужды. Пострадавший заметил пропажу, когда пошёл в банк выяснять, почему нет положенной выплаты. После чего сразу обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска и следствия в течение часа установили, что похищенные деньги были украдены ранее судимым за имущественные преступления сыном.

Как сообщает пресс-служба краевой полиции, в настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
Савелий 19.04.2021, 18:08  

Моральное воспитание в семьи в 90% это т.н. культурные традиции, большей частью идиотские, преодалеть которых уже подвиг ...
Я уверен, в большей части дети копируют поведение и действия своих родителей. Ибо для них родители в малом возросте идиал подражания. Не зря в народе бытует, что воспитывать "ремнем" ребенка можно пока он поперек лавки умещается. Ну а потом ребёнок копирует действия родителей. Хотя бывает и улица воздействует, но это по-моему редкое исключение. В наше время, если мы мало уделяем время ребёнку, он зачастую подсаживается на телевизор, ну а у кого есть инет, то на инет. И вот тут начинаются сложности ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное