Запад24

Из-за утраты доверия прекращены полномочия заместителя главы Канского района

31.05.2021, 17:00   1 748 просмотров
В Канском районе прекращены полномочия заместителя главы по социальным вопросам из-за утраты доверия. Так, Канская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и установила, что должностное лицо районной администрации представило недостоверные сведения о доходе. Как выяснилось, замглавы по соцвопросам Елена Гусева отчиталась о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. Однако в справке, представленной в отношении супруга, была указана сумма дохода в размере 250 тыс. рублей, полученного от продажи автомобиля.

Надзорное ведомство установило, что транспортное средство было продано супругом Елены за 1 млн рублей, а заниженная сумма в договоре купли-продажи была указана по его предложению.

В этой связи прокурор внёс представление с требованием о привлечь к ответственности вышеуказанного должностного лица за представление недостоверных сведений о доходе.

"По результатам рассмотрения представления полномочия заместителя главы района прекращены в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.


Фото: kanskadm.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное