Запад24

В Канском районе медведь задрал 11 телят

11.08.2021, 12:52   1 738 просмотров   2 комментария
Хищник ночью забрался в загон СПК "Георгиевский" села Георгиевка Канского района, где содержится молодняк крупного рогатого скота, и задрал 11 телят. Две туши животных медведь перетащил через забор и немного их поел. У остальных были сломаны позвоночники, ребра и другие части тела. Как сообщили в полиции Канска, ЧП произошло ещё 4 августа, они на место выезжали совместно с сотрудниками охотнадзора.

Охотники прочесали лесной массив, но медведя так и не вышли. Также в полицию 7 августа поступали сообщение о том, что жители видели медведя в окрестностях села Анцирь Канского района.

Сотрудники полиции по двум фактам направили собранный материал в краевую службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания для принятия мер реагирования.



Стоит отметить, что это не первые случаи выхода медведей к населенным пунктам в Красноярском крае. Так, в течение лета косолапые несколько раз появлялись в окрестностях Назарово. В Железногорске медведь гулял по дачам, а в парке "Ергаки" произошло два случая нападения диких животных на людей, где жертвами стали два человека.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 6
врач 2 26.08.2021, 14:56  

а медвежонка,то что ,,ликвидировали,,какую угрозу представлял медвежий ребёнок,определили бы его в зоопарк,чем убивать,леса горят питаться им нечем вот и бредут горемыки к людям,а люди...лучше убить и не заморачиваться
Нравится 14   Не нравится 1
Сергей 29.08.2021, 09:12  

правильно, медвежьего ребенка в зоопарк а врач 2 будет его содержать на сою зарплату
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное