Запад24

Жительница Канска может лишиться свободы за фиктивную прописку граждан

13.09.2021, 10:56   471 просмотр
Сотрудник участковой службы полиции во время работы на обслуживаемом участке выявил нарушение миграционного законодательства и сообщил об этом в соответствующее подразделение. Полицейские организовали проверки зарегистрированных на адресе жильцов и выяснили, что 45-летняя женщина в период с декабря прошлого года по июль 2021 года прописала в принадлежащем ей частном доме, расположенном на правобережье города Канска, около 20 граждан России без фактического предоставления им права на проживание. На основании заключения об установленной фиктивной регистрации инспекторами ОВМ была инициирована процедура о выписке данных людей из жилья.

«В настоящее время дознавателями в отношении женщины возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет», - рассказали в МО МВД России «Канский».


В рамках расследования уголовного дела полицейские продолжают проверять подозреваемую на причастность к совершению аналогичного противоправного деяния.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное