Запад24

Жителя Канска в шестой раз отправили в приемник за нарушение судебных ограничений

29.11.2021, 09:08   568 просмотров

Жителя Канска в шестой раз отправили в спецприемник ОВД отбывать административный арест за нарушение судебных ограничений.

По данным службы участковых уполномоченных полиции, в апреле этого года 31-летнему мужчине как лицу, освободившемуся из мест лишения свободы, был установлен административный надзор сроком на 3 года. В обязательства поднадзорного входили явка в правоохранительное ведомство, соблюдение запрета на выезд с территории проживания и нахождение вне дома в определенное время, которые он игнорировал.

"Мужчина нарушал периодичность явок, и по инициативе органа внутренних дел ему были назначены дополнительные ограничения. Однако и в этом случае соответствующих выводов он для себя не сделал. В ходе надзорной деятельности участковые полицейские продолжали выявлять факты игнорирования им судебных решений.
По всем установленным правонарушениям сотрудники полиции собрали административные материалы и направили в суд. По результатам рассмотрения каждого материала мужчине были назначены административные аресты на 10 суток. После исполнения одного наказания он отбывал следующий срок. Таким образом, поднадзорный уже более двух месяцев находится в изоляции от общества", - рассказали полицейские.


Отмечается, что столь грубое нарушение установленного административного надзора послужило поводом для привлечения жителя Канска к уголовной ответственности.

Сообщается, что в настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Ему грозит наказание до года лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное